Auction 141:
Auction 69
69-938 Duchesne,J.
Musee de Peinture et de Sculpture, ou Recueil des principaux Tableaux. 7 (statt 16) Bde. Paris, Didot u. London, Bossange 1828-31. Mit Hunderten von Umrißstichen von Reveil. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Berieb. u. best.).
Graesse II, 440. Thieme-Becker XXVIII, 20. Franz.-engl. Parallelausgabe. - Enthält die Bde. 1, 5, 8-10, 12 u. 1 Bd. (wohl Teilbd.) ohne Bandbezeichnung. Tls. stockfl. Vors. mit Leimschatten. Nicht eingeh. kollat.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025