Auction 69
69-871 Bellori,G.P. u. P.S.Bartoli.
Le Antiche Lucerne Sepolerali Figurate, Raccolte dalle Cave sotterranee, e Grotte di Roma ... 3 Tle. in 1 Bd. Rom 1729. Fol. Mit 3 gest. Tit. u. 115 (statt 116) prächtigen Kupfern v. Bartoli. 16; 15; 12 S. Hldr. d. 19. Jhts. mit goldgepr. Rsch. u. -Fileten. (Rckn. gebleicht, tls. berieb. u. best.).
Cicognara 3610. Brunet I, 759. Letzte Ausgabe, beschreibt in drei Teilen eine grüsse Sammlung antiker Grablampen. - Ohne Taf. 35 (Tl. 1). Breitrand., unbeschn. Ex. Blattränd. etw. angefranst. Nur leicht stockfl.