Auktion 69
69-869 Wöllner,J.C.
Unterricht zu einer kleinen aber auserlesenen oekonomischen Bibliothek. 2 Tle. in 1 Bd. Bln., Realschulbuchh. 1764-65. 12 Bl., 335 S.; 14 Bl., S. 337-786, 1 Bl. Pbd. d. Zt. mit Rsch. (Tls. berieb. u. best., Kanten etw. läd.).
Dochnahl 175. - Seltene u. ausführl. Bibliogr. mit Periodica, Aufsätzen u. Einzelschriften zur Landwirtschaft u. speziellen Themen zum Ackerbau, Gras u. Futterbau, Viehzucht, Federvieh, Bienen, Seidenbau, Gartenbau, Forstwesen, Jägerei u. Fischerei, Bierbrauerei u. Branntweinbrennerei etc. - Leicht gebräunt, tls. stockfl. St.a.T. Hs. Eintr. a. Vors.