Auktion 69
69-815 Frazer,Mrs.
The practice of cookery, pastry, and confectionary in three parts,... 6. ed., improved and enlarged. Edinburgh, Hill 1810. Mit 2 Kupfertaf. XIV, 304 S. Einf. Ldr. d. Zt. (Rckn. erneuert, berieb. u. best.).
Vgl. Bitting S. 166 f. - Die Taf. zeigen eine Gedeckordnung u. abgezogene Tiere (Hase, Kaninchen u.a.). - Fleckig u. gebräunt, tls. leicht randrissig, Titelbl. mit Randfehlst. ohne Textverlust.