Auction 69
69-791 Waidmann, Der.
Blätter für Jäger und Jagdfreunde. 13. Bd. Lpz., Wolff 1882. Fol. Mit zahlr. tls. ganzseit. Textholzst. 2 Bl., 422 S. Illustr. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Etw. fl., tls. beschabt u. best.).
Nicht bei Kirchner. - Je Jahr zuerst in 24, dann in 52 Nummern erschienene Zeitschrift mit dem Untertitel auf den Heften: Erste illustrirte Jagdzeitung. - Etw. gelockert, gebräunt, tls. fl. Einige Einrisse.