Auktion 69
69-771 Jester,F.E.
Die kleine Jagd. Für Jäger und Jagdliebhaber. Vollst. umgearb. v.0.v. Riesenthal. 5. Aufl. Lpz., Brockhaus 1884. Mit zahlr. Holzst. im Text u.a. Taf. X, 822 S. Illustr. Olwd. mit Goldpräg. (Berieb. u. best., Gelenke tls. eingeriss.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. Ohne flieg. Vorsatzbl. Exlibris.