Auktion 69
69-706 Scrap-Book.
Englisches Sammelalbum mit 52 eingeklebten oder eingesteckten (wenige lose) Bildern, davon 2 lavierte Tuschzeichn., 9 (1 laviert., 1 kolor.) Bleistiftzeichnungen, 2 Federzeichn., 10 Aquarellen, 19 Lithographien, 3 (1 Aquatinta) Radierungen, 4 Schattenrisse u. 3 Fotos, ca. 1830er Jahre ff. Qu.4°. Läd. Ldr. d. Zt. mit Gold- u. Blindpräg.
Die Bilder meist mit Ansichten und Landschaften sowie mit figürl. Darst. - Gelockert u. tls. lose, tls. beschäd.