Auktion 69
69-705 Englisches Sammelalbum
mit 25 eingeklebten Bildern, davon 8 lavierte Tusch- oder Sepiazeichn., 2 Tuschfederzeichn., 7 Aquarellen, 4 Bleistiftzeichn. u. 4 kolor. Druckgraph., um 1835. Gr.8°. Ldr. d. Zt. mit Blindpräg., Kanten- u. Innenkantenverg. u. Goldschnitt. (Gebrauchssp., etw. beschäd.).
Die Zeichn. tls. signiert (tls. undeutl.) oder Monogr. u. dat.