Auction 69
69-637 Reinick,R.
Lieder. Bln., Reimarus 1844. 1 Bl., IV, 336 S. u. 5 Zwischentitel. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Berieb., Rckn. mit Fehlst.).
Brieger 1965. Erste Ausgabe. - Braunfleckig, N.a.V. - Beiliegen: Hoffmann v. Fallersleben, Die dt. Gesellschaftslieder des 16. u. 17. Jhdt. 2. Aufl. 2 Tle. in 1 Bd. Lpz., Engelmann 1860. - Ambros,A.W. Bunte Blätter... Neue Folge. Lpz., Leuckart 1874. - 1 weitere Beilage.