Auction 69
69-606 Robins,B. u. L.Euler.
Nouveaux principes d'artillerie, commentes par M.Leonard Euler, traduit de l'allemand avec notes par M.Lombard. Dijon, L.N. Frantin 1783. Mit 2 gefalt. Kupfertaf. 2 Bl., XIV S., 1 Bl., 538, X S. Läd. Ldr. d. Zt. mit Rverg. (Gelenke u. Kap. mit Ein- u. Ausrissen, tls. beschabt, Marmorierung brüchig, best.).
Originally published in English, "New Principles in Gunnery", in 1742. - Etw. gebräunt, Innengelenke tls. brüchig. Taf. wasserrandig.