Auktion 69
69-539 Mourlon,F.
Repetitions ecrites sur le premier-troisieme examen de Code Napoleon contenant l'expose des principes generaux leurs motifs et la solution des questions theoriques. 8. ed., revue et mise au courant par C.Demangeat. 3 Bde. Paris, Maresqu 1869-70. IV, 885; VIII, 895; IV, 837 S. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Rckn. etw. fl., berieb. u. best.). - Tls. stockfl. Vorsatzbl. mit kl. Einrissen. St.a.T. u. Vors.