Auction 69
69-510 Flavius,J.
Histoire des Juifs. Sous le titre de Antiquités Judaiques traduite sur l`originale grec revue sur divers manuscrits par A.d`Andilly. Ed. nouvelle... Amsterdam, Mortier 1700. 4°. Mit gest. Frontisp., 1 dplblgr. Kupfertafel, 2 gefalt. gest. Karten u. 229 Textkupfern. 11 Bl., 758 S., 11 Bl. Neuer Ldr. mit Rsch.
Graesse III, 483. - Reich illustrierte Ausgabe dieser erstmals 1668 erschienenen Übersetzung. - Anfangs Ränder etw. beschäd. u. mit Japanpapier verstärkt, tls. etw. rissig. Einige Bl. mit Randausriß, tls. mit etw. Textverl. Tls. gebräunt u. fleckig. Falttafel u. Karten tls. knickfaltig u. Falze unterlegt, tls. Beschäd. restauriert.