Auction 69
69-4764 Unbekannter Künstler
(19. Jh.). Düstere Landschaft mit abgestorbenem Baum u. Holzkreuz. Aquarell 1855. Blgr. 18,5 x 25 cm. Unleserlich bez. u. dat. "November 55". Unter Passep. mont. - Dazu: Haus und Burgturm bei Vollmond. Anonymes Aquarell, um 1850. Bl. 20 x 20,5 cm. Unter Passep. mont. - Verschneite Gebirgslandschaft mit steilem Felsen u. verschneiten Tannen. Anonymes Aquarell, um 1860. Blgr. 50,5 x 17 cm. Unter Passep. mont.