Auction 69
69-4515 Mitelli, Giuseppe Maria
(1634 Bologna 1718). Der Heilige Thomas. Radierung auf feinem Bütten 1692. Blgr. 31,4 x 22,5 cm. Auf, bzw. knapp innerhalb der Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
Nicht bei B., in der zugängl. Lit. nicht beschrieben. Brillanter zeitgenöss. Abdruck. Gut erhalten.