Auktion 69
69-4399 Toyokuni III (Kunisada, Utagawa)
(1786-1865). 2 Bl. Farbholzschnitte aus dem 26. u. 34. Kapitel des Genji Monogatari bei Sanoki 1852. Je ca. 25 x 17,5 cm. Sign.: Toyokuni ga. Zensurst. Fuku u. Muramatsu sowie Hama u. Magomi, Datumssiegel Ratte 2. u. 5. Monat (=1852).