Auktion 69
69-4378 Gekkô, Ogata
(1859 - 1920). Fujin fuzoku zukushi - Sitten und Gebräuche der Damen. Junge Frau mit einem Blockbuch. Farbholzschnitt, dat. Meji 25 (1892). Blgr. 36 x 23,8 cm. Format: tate-ôban, Verlag: Sasaki Toyokichi, Signatur: Gekkô und Siegel.