Auktion 69
69-4352 Hubbuch, Karl
(1891 Karlsruhe 1979). Mädchenbildnis. Holzschnitt auf Japan. Holzschnitt 1965. 32,8 x 32,7 cm., Blgr. 51,5 x 66,2 cm. Signiert u. num., mit dem Trockenstempel "Graphikkreis der Neuen Münchner Galerie Dr. Hiepe & Co." - Ex. 60/100. - Tls. Rd. etw. angestaubt u. knittrig.