Auktion 69
69-4342 Hollar, Wenzel
(1607 Prag - London 1677). Die Kathedrale von Antwerpen. Radierung auf feinem Bütten mit Wz "Buchstaben", 1649. Blgr. 46,5 x 33,2 cm. Knapp bzw. innerhalb der Plattenkante beschn. u. unter Passep. mont.
Parthey 824 I (von II). Brillanter Abdruck des I. Zustand vor den späteren Inschriften. - Gebrauchssp., etw. faltig, ansonsten gut erhalten.