Auktion 69
69-4312 Hauke, Olaf
(1935 Breslau). "Victoria". Kolor. Kaltnadelradierung auf Arches 1975. 66,5 x 46,5 cm. Sign., betitelt, num., bez. "Epreuve d'artiste" u. "eins von fünf colorierten Exemplaren" u. mit dem Monogr. u. Datum in der Platte. - Ex. XVII/XVIII. - Tls. weiß gehöht.