Auction 69
69-4291 Goltzius, Hendrik
(1558 Mühlbrecht b. Venlo - Haarlem 1617). Polyhymnia. Kupferstich auf feinem Bütten aus der Folge der neun Musen, 1592. Plgr. 25 x 16,8 cm. Mit breitem Rand unter Passep. mont.
B. 153. Hirschmann 155 IV (von IV). Brillanter Abdruck des IV. Zustands. - Bis auf ein Fleckchen sehr gut erhalten.