Auktion 69
69-4278 Gebhard, August
(1880 Geberschweiler - Würm b. Pforzheim 1945). "Vom Hotzenwald" (Tryptichon, Mittelstück). Öl auf Hartfaserplatte, ob. halbrund, 1937. 106,5 x 123 cm. Unt. re. monogr., dat. u. verso betitelt. Gerahmt (Rahmen tls. abgeplatzt). - Pflügender Bauer mit Frau u. Jungen. - Marginal beschabt.