Auktion 69
69-420 Saling's Börsen-Jahrbuch
für 1894/95. Ein Handbuch für Bankiers, Kapitalisten und Industrielle. Bln., Haude u. Spener 1894. XXIV, 1507 S. Olwd. (Etw. fleckig, tls. berieb. u. best.).
(= Saling's Börsen-Papiere, 2. finanzieller Teil, 18. Aufl.). - Nicht eingeh. kollat. - Beiliegt: Ders. Börsen-Papiere. Erster (allgemeiner) Teil. 7. u. 14. neu bearb. Aufl. in 2 Bdn. Bln. 1897 u. 1913. Lwdbde. d. Zt. (Tls. Gebrauchsspuren).