Auction 69
69-4148 Conz, Gustav
(1832 Tübingen - Stuttgart 1914). Angler an einem Landungssteg mit Boot an einem italienischen See, im Mittelgrund ein Segeldampfer. Aquarell/Gouache. Ca. 25 x 36,5 cm. Unt. re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).