Auktion 69
69-4101 Konvolut
von 30 Bl. Bleist.-, Aquarellz. u. Graphiken in versch. Techniken 20. Jh. In illustr. Jugendstil-Hlwd.-Mappe mit Namen u. Anschrift d. Stuttgarter Malerin Gerda Brodbeck. 16°-Fol. Einige sign., dat. u. "für Gerda" gewidmet (2)
(Studien)freunde der Künstlerin. Vorhanden u.a.: Igor Donij, Thomas Hauschmidt, Silke, Ilse, F . Geipel, Ulrike Främbs, Rudi H. Wagner, O. Günther-Mannling, Möckel, M.Reißner u. Lorenz. - Gebrauchssp.