Auktion 69
69-4096 Braun-Kirchberg, Hans Emil
(1887 Künzelsau - Kirchberg/Jagst 1971). Blick vom Talgrund auf die Stadt Kirchberg. Radierung auf Japan, 1923. 16 x 21 cm. Signiert u. numer., mit d. Monogr., Datum u. Werknr. "Op.147" in d. Platte. Unter Passep. mont.
Ex. 1/150. - Söhn HDO 51905-1. Aus Jahrbuch der Originalgraphik, 5. Jg. 1923/24.