Auktion 69
69-4036 Aregay, Tadesse Wolde
(Axum 1953, lebt in Addis Abeba). Abraham opfert seinen Sohn. Öl auf Pergament. 20,7 x 15,7 cm. Monogr. u. auf amharisch eigenhändig bez. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt u. gerahmt.