Auktion 69
69-4031 Altmeistergraphik.
45 Bl. Radierungen, Kupferstiche, etc. von Castiglione, Aldegrever, Th. de Bry (3), G.B.Pasquianini, Saenredam, Callot, de Boullogne, Sandrart, Th. Galle, de la Bella, Merian, Baur u. n. Callot, van Dyck, Dürer, etc., 17.-18. Jh. 12° bis Qu.Fol. Meist auf Plattenrd. bzw. Darst. beschn., tls. mont. Tls. aus den Slgn. "H" bzw. "OLS". - Tls. starker Alters- u. Gebrauchssp. Gekauft wie besichtigt.