Auction 69

69-3997

Sammlung

von 55 gest. Taf. (incl. Titel u. Zwischentitel) m. Portr. der Luzerner Familie Ott (um 1790). Gr.8°. - Vorgebunden: Reden gehalten bei der Einweihung des Denkmals a.d. Blutmatte zu Ränikon den 17.Okt. 1842. 12 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Enthält ein zwischengeb. dplblgr. Lithogr. des "Münsterhof". - Tls. stockfleckig.

Sammlung | Bild Nr.1

Sammlung | Bild Nr.1

Next auction 142

takes place in February  11-13, 2026