Auction 69
69-3982 Russland.
"Russiae, vulgo Moscoviae dictae, Partes Septentrionalis et Orientalis". Kolor. Kupferstich von I.Maßa bei Janssonius-Waesberge, Amsterdam um 1640. 41 x 53,5 cm. Mit ausgem. Titelkart., ausgem. Wappen u. ausgem. fig. Meilenzeiger. - Schwach gebräunt u. fleckig, einige Dünnstellen u. winzige Löcher, 2 Wurmgänge im Rand unterlegt. Ränder tls. etw. wellig u. knittrig.