Auction 69
69-389 Dinzenhofer,W.
XXVIII genealogische Tafeln der böhmischen Fürsten, Herzogs und Könige, mit Anmerkungen erläutert; nebst einer chronologischen Tafel der böhmisch-mährischen Fürsten und Markgrafen. Prag, Barth 1805. 4°. Mit 28 dplblgr. Stammtaf. XXX, 200, 50 S. Hldr. d. Zt. (Stark bestoßen; Rckn. beschäd.). - Innen braunfleckig mit vereinz. farb. Unterstr. Vord. fl. Vors. mit Fehlst. - Wurzbach III, 308. - Durchgeh. gebr. u. stockfl.