Auction 69
69-3865 Europa
"Karte von Europa". Kolor. Kupferstichkte. mit unkolor. Kartusche, von F.J.J.v.Reilly nach d'Anville, 1795. 45 x 50 cm.
Im Rand etw. fleckig, ein Randeinriss unten, ehemals längs gef. - Dazu: Übersichtskte. z. Feldzug 1799.- Joseph nach Rosenberg. "Allgemeine Übersichtskarte zu der Geschichte des Feldzugs vom Jahr 1799". Altkol. Kupferkte, um 1800. 52,5 x 63,5 cm. - Gebrauchsspuren.