Auktion 69
69-3814 Wolfenbüttel.
3 Bl. in versch. Techniken. 16.-17. Jh. Unter Passep. mont.
"Wolfenbüttel sampt derselben Belaegerung Abcontrafactur." Holzschnitt bei Seb.Münster (dt. Ausg.), um 1550. 12,6 x 14,4 cm. - Etw. gebr. - "F.B.L. Bibliotheca in Wolffenbüttel. Die I. (& II) Seitten". 2 Darst. auf 1 Bl. Kupferstich aus Merian, um 1650. 23,5 x 31,5 cm. - Gering fleckig. - "Lucklum...", ebenso n. C.Buno. Gesamtansicht. Ebenso. Qu.Fol. Mit Legende A-P.