Auktion 69
69-3786 Rostock.
Alte Häuserpartie in Rostock / Mecklenburg. Aquarell von Antonie Ritzerow (1877 Grabow - ?) auf Papier, auf Karton aufgezogen. Sign. u. wohl von fremder Hand betitelt. Unter Passep. mont. - Ecken etw. beschabt. - Dazu: "Prospect der Statt Rostock". Gesamtansicht. Von 2 Stöcken gedr. Kupferstich aus Merian, um 1650. 26 x 65 cm. Gefaltet. - Tls. knittrig, tls. Randeinrisse bis in dern Text, etw. stockfl., tls. wasserrandig.