Auktion 69
69-3575 Zasius, Ulrich.
Huldrichus Zasius Constantiensis. Radierung, um 1600. Plgr. 14 x 10,8 cm.
Rechtsgelehrter des 16. Jh. aus Freiburg. - Vergl. Singer 99063 - 99068. - Kl. brauner Fleck am re. Rand. Rand oben mit kl. Fehlst.