Auction 69
69-3564 Preussen.
17 (1 dplt.) Lithogr. u. 1 Holzschnitt, 19. Jh. Versch. Formate.
Enthält u.a.: Prinz August Friedrich Wilhelm Heinrich, König Friedr. Wilhelm IV., Prinz Waldemar, Prinz Friedr. Wilh. Ludwig, Georg Wilhelm, König Friedr. Wilh. I., König Friedr. Wilh. IV., Kurfürst Friedr. Wilh. (HS), Prinz Friedr. Wilhelm, Conrad Stolberg-Wernigerode, R.W.M.H.v. Meyerinck, Alexander v. Ledebur. - Tls. gebr., tls. stockfl., tls. Ränder beschn., tls. angefranst u. unterl. Randeinrisse.