Auction 69
69-3506 Musikinstrumente.
"Kavallerie-Kesselpauken" - "Trinagel, Becken, Kleine (Musik-) Trommel" (2x). 3 Bl. Aquarellierte Tuschzeichnungen auf Karton v. P.Bessert-Nettelbeck, 1. H. 20. Jh. 30 x 49 u. 49 x 30 cm. Sign. u. mit Seitenzahlen (?) versehen. 2 Bl. mit Folie überzogen u. mit Aufhängeösen. - Tls. schmutz- stockfl., angestaubt, beschabt u. best.