Auktion 69
69-3503 Militäruniformen.
Slg. von 29 tls. kolor. od. farb. tls. lithogr. (6) u. gest. (5) Bl., 18.- Anf. 20. Jh. 8°-4°. Tls. unter Passep. mont.
Enthält u.a. 12 Bl. Karikaturen in der Art des George Grosz u. 3 Bl. kolor. Schemata versch. österreich. Regimenter. - Alters- u. Gebrauchssp. - Beiliegen: 9 Bl. Farboffsets n. Knötel, Röchling u.a. Zus. 38 Bl.