Auktion 69
69-3274 Tissot,V.
La Hongrie de l'adriatique au Danube. lmpressions de voyage. Paris 1883. 4°. Mit 10 Heliogravüren, 1 Faltkte, u. zahlr. Holzstichtaf., Ansichten u. Abb, 412 S. Illustr. Olwd. (ETw. breieb. u. best.).
Mit Ansichten von Triest, Flume, Agram, Budapost u. a. Die Hwoliogravüren mit Trachten u. häusl. Szenen. - Illustrierter Bericht seiner Reise ins Land der Magyaren des Lausanner Publizisten und Reisenden Victor Tissot. - Buchblock etwas gelockert, eine Tafel lose, wenig stockfleckig.