Auktion 69
69-3252 Skizzenbuch.
Datiert 1861-62. Qu.Gr.8°. Mit 12 Bl. Bleistift-Skizzen. Hlwd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Zeigt Ansichten (u.a. "Alte Mühle") eines Bergdorfes unbekannter Provinienz. - Buchblock stark gelockert, tls. etw. stock- u. fingerfleckig. - Beiliegt ein weiteres Skizzenbuch (begonnen 1862) mit zahlr. Bleistiftskizzen auf 38 Bl. Qu.8°.