Auction 69
69-3243 Venturini,C.
Rußlands und Deutschlands Befreiungskriege von der Franzosen-Herrschaft unter Napoleon Buonaparte in den Jahren 1812-15. Tle. 1-3 (von 4). Lpz. u. Altenburg 1816-18. Mit Mit 3 Titelkupfern, 3 gefalt. (davon 2 grenzkolor.) Karten, 6 Portr. u. 9 kolor. Uniformtaf. Pbde. d. Zt. mit Rsch. (Gelenke u. Kanten tls. beschabt, berieb. u. best.).
Lipperheide Qc 21. Hiler 874. Erste Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stärker stockfl.