Auktion 69
69-3161 Egypte.
Manuel de voyageur. 2. ed. Lpz., Baedeker u. Paris, Ollendorff 1903. Mit 35 Ktn. u. Pl., 58 Pl. v. Tempeln u. 58 Textabb. CLXXXIV, 407 S. Lwd. (Tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen F 222. - Etw. gebräunt, tls. leicht randriss. - Beiliegt: Ägypten. Unter- und Oberägypten. Obernubien und Sudan. 5. Aufl. Lpz. u. Wien, BI 1909. Mit 11 Karten, 31 Pl. u. Grundrissen u. zahlr. Abb. XIV, 437, 52 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).