Auktion 69
69-3157 Ägypten
und der Sudan. 8. Aufl., Lpz. 1928. Mit 21 Ktn., 85 Plänen u. Grundrissen u. 56 Abb. CCII, 480 S. Olwd. (Tls. berieb. u. best.).
Hinrichsen D 494. - Achte und letzte Auflage. - Beiliegt: Egypt and the Sudan. 6. ed. Lpz. u.a, Baedeker 1908. Mit 24 Karten, 76 Pl. u. 57 Textholzst. CLXXXIV, 439 SS. Olwd. (Tls. berieben u. bestoßen). - Hinrichsen E 251. - 1 Karte lose.