Auction 69
69-3120 Weber,R. (Hrsg.)
Helvetia. Monatsschrift für Literatur, Kunst & Leben. 21 Jgge. der Reihe in 21 Bdn. Basel, Weber 1878-1904. Mit zahlr. Taf. (meist in Stahlst.). Versch. Einbde. (Tls. Gebrauchsspuren).
Diesch 2556. Erschien bis 1911. - Enthält die Jgge. 1878 (= Jg. 1) und 1886-1904 (1893 doppelt). Unter den Tafeln viele Schweizer Ansichten. - Tls. fleckig u. gebräunt.