Auction 69
69-3083 Grunau,S.
Basiliensium monumetor. antigrapha. Liegnitz, Sartorius 1602. Alle S. mit Holzschn.-Zierrahmen. 93 S., 1 Bl., 16 w. Bl. - Angebunden: Ders. Monumentorum Silesiae pericula exposita. Ebda. 1602. 47 S., 32 w. Bl. Prgt. d. Zt. mit Rsch. u. Bibl.-Sign. (Etw. gebräunt, leicht fl. u. best.). - Beide Schriften sehr selten. - Tls. leicht stockfl. Gest. Exlibris.