Auktion 69
69-3073 Basler
Karikaturisten zeichnen politische Karikaturen. Quer-4°. 98 nn. Bll. Mit zahlreichen Tafeln. Orig.-Pappband. (Etwas gebräunt). (Basel), Z-Verlag, (1972).
Die Tafeln nach Karikaturen von Hans Geisen, Christoph Gloor, Jürg Spahr (Jüsp), Truk und Jürgen von Tomei. - Vorsatz mit 5 kleinen, signierten Original-Feder- und Filzstiftzeichnungen aller 5 Künstler. Von gutem Erhalt.