Auction 69
69-3064 Eisler,M.
Historischer Atlas der Wiener Stadtansichten. Das barocke Wien. Wien u. Lpz., Gerlach u. Wiedling (1925). Qu.Fol. Mit 230 Taf. 79 S. (davon 2 S. in Kopie). Lose in Ohldr.-Mappe. (Tls. angestaubt, beschabt u. best.).
(= Arbeiten des I. Kunsthistorischen Instituts der Universität Wien, Bd. XXXVIII). Ausgabe C. mit Lichtdrucktaf.