Auktion 69
69-3016 Duruy,V.
Histoire des Romains depuis les temps les plus reculés jusqu'a l'invasion des barbares. Nouvelle édition. 7 Bde. Paris, Hachette 1879-85. 4°. Mit 50 Taf. in Chromolithogr., 46 Karten u. über 3000 Textholzst. Hldrbde. d. Zt. (Etw. berieb. u. best.).
Tls. leichte Gebrauchsspuren. - Beiliegen: Ders. Histoire des Grecs. Nur Bd. 1. Ebda. 1887. - Ders. Histoire de France. Ebda. 1892.