Auktion 69
69-2997 (Fabry,J.B.).
Bonaparte's Reise von der Insel Elba durch Frankreich nach der Insel St. Helena. Oder Denkwürdigkeiten zur Geschichte der Ereignisse des Jahres 1815. Fleischer 1816. XII, 230 S. Hldr. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Seltene erste dt. Ausgabe. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Unbeschnitten, Blattränd. angefranst. Bibl.-Ex. mit aufgekl. Zettel a. Innendeckel.