Auktion 69
69-2987 Carr,J.
The stranger in France: or, a tour from Devonshire to Paris. 2. ed. London, Johnson 1807. Gr.8°. Mit 12 getönt. Aquatintataf. 2 Bl., 373 S. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten u. Rverg. (Gelenke u. Kap. mit kl. Ein- u. Ausrissen, berieb. u. best.).
Abbey, Travel 82. - Die Tafeln mit Ansichten u. a, von Cherbourg, Caen, Rouen, Southampton. - Durchgeh. etw. gebräunt u. stockfl., tls. leicht fingerfl.