Auction 69
69-2974 Königreich Württemberg, Das.
Eine Beschreibung von Land, Volk und Staat. Herausgegeben von dem k. statistisch-topografischen Bureau. Stgt., Nitzschke 1863. Gr.8°. Mit 4 gefalt. Tab. XIV, 1004 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. mit Kartspuren, tls. berieb. u. best.).
Mit der Beschreibung der versch. Kreise u. Oberämter. - Etw. gebr., tls. stockfl. - Die farb. lith. Faltkarte fehlt. Mod. Exlibris.